На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Ударил топором в спину, отрубил палец: двое раненных в школе Бурятии находятся в тяжелом состоянии

После нападения на учеников школы в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ госпитализированы семь пострадавших, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов.

Помощь психологов получили 17 человек из числа пострадавших и свидетелей происшествия, с ними работали психологи управления образования и центра «Медицины катастроф».

Между тем в местных СМИ появилась информация о том, что напавший на семиклассников ученик 9-го класса накануне через мессенджер предупредил о своих планах одну из учениц.

Как рассказала одна из местных жительниц в интервью городскому телеканалу Якутии, «мальчик (нападавший — прим. ред.) написал одной девочке в Viber, чтобы та не ходила в школу, так как „будет мясо“. Сегодня мальчик ворвался в 23-й кабинет, ударил топором трех детей и учительницу».

Очевидцы говорят, что напавший на детей и учительницу подросток ударил одного из школьников топором в спину, учительницу и мальчика — по голове, девочке отрубил палец. 

Заместитель председателя правительства региона по безопасности Петр Мордовской в свою очередь отметил, что подросток, напавший на школу в Улан-Удэ, перед задержанием нанес себе ранения, выпрыгнул из окна и повредил ногу. По его словам, сейчас он дает показания.

Как сообщалось, в пятницу утром на школу N5, расположенную в поселке Сосновый Бор, произошло нападение. По данным СКР, его совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой.

Читайте также: ВСУ опять понесли значительные потери на Донбассе — подробности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх