На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Рейтинг самых богатых политиков Украины возглавил Порошенко

Президент Украины Порошенко возглавил рейтинг самых богатых политиков страны.

По версии «Forbes Украина» Порошенко признали самым обеспеченным политиком Украины. Издание сообщает, что по состоянию на начало 2017 года Порошенко владеет суммой в 26,7 миллионов долларов. В 2015 году бюджет семьи главы государства составлял не более 940 миллионов долларов.

Порошенко задекларировал на своих банковских счетах больше средств, чем другие фигуранты топ-списка, — 26,7 миллионов долларов. По предварительным подсчетам, эта сумма составляет почти треть состояния всей 20-ки самых богатых чиновников.

Читайте также: Из-за падения гривны Порошенко увеличил свои доходы почти на 300%

Ранее Порошенко входил в десятку самых богатых политиков страны, однако за 2016 год его состояние выросло в несколько раз, что позволило главе государства подняться на первую ступеньку рейтинга.

Второе место в списке украинских богачей получил нардеп Константин Живаго, а третье — Вадим Новинский. Живаго владеет 51% акций одной из крупнейших сырьевых компаний Украины.

«Большинство чиновников предпочитают хранить деньги наличными, так как не доверяют банковским счетам. Более того, наличные гораздо легче скрыть», — передает слова эксперта Forbes.

Отметим, в рейтинге Forbes народными депутатами не являются только трое участников: мэр Киева Виталий Кличко, президент Порошенко и губернатор Николаевщины Алексей Савченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх