На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Глава ДНР дал старт проведению всенародных праймериз в Республике

Старт проведению всенародного общественного голосования  — праймериз  — объявлен в Донецкой Народной Республике. 

«Для того, чтобы, с одной стороны, решить свои собственные задачи по строительству государственной системы, а с другой, чтобы показать, что претензии, предъявляемые украинской стороной, ничтожны, по сути, мы даем старт проведению всенародных праймериз в ДНР,  — заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко, передает ДАН.

 — На первом этапе мы проведем предварительное общественное голосование в столице Донецкой Народной Республике  — Донецке».

По словам Захарченко, власти Киева демонстрируют нежелание следовать Комплексу мер по выполнению Минских мирных договоренностей в части, касающейся выборов на Донбассе, объясняя такую позицию надуманными причинами. Поэтому ДНР задействует систему и процедуры, предназначенные для проведения выборов, на всенародных праймериз. «Хочу специально подчеркнуть, что всенародные праймериз никоим образом не противоречат Минским соглашениям, так как носят исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения наших жителей», — добавил Глава ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх