На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Под Пальмирой был тяжело ранен ветеран спецназа ВДВ, певец Вячеслав Корнеев (ФОТО, ВИДЕО)

Под Пальмирой получил тяжелое ранение Вячеслав Корнеев — ветеран 45-го полка спецназа ВДВ, участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества, музыкант, автор-исполнитель военно-патриотических песен.
 
Как сообщала «Русская Весна», в середине февраля автомобиль российских военных советников подорвался на фугасе в сирийской провинции Хомс. 4 военнослужащих погибли, двое получили ранения. По нашим данным, пострадала и вторая машина, следовавшая в колонне.

Среди раненых оказался и кавалер Ордена Мужества и медалей за Отвагу Вячеслав Корнеев, имеющий позывной «Леший». Стали известны подробности происшествия. 

«Ранение было тяжелым, проникающим. Самый опасный осколок зашёл под правый глаз, на глубину пять сантиметров. Спасибо военным врачам группировки Российских Войск в САР, которые быстро и профессионально провели операцию и организовали эвакуацию в Россию. Никогда Вас не забуду!» — рассказал о своем ранении сам Корнеев.

«Когда-нибудь я напишу об этом песню… А сейчас я просто хочу сказать спасибо нашим Ангелам-Хранителям, которые не спали тем ранним утром», — добавил он.

Из Сирии Вячеслав был доставлен в военный госпиталь в Москву. Позже близкие ветерана спецназа ВДВ сообщили, что «Лешему удалили швы с глазного яблока и лица». Как стало известно «Русской Весне», затем он был переведён в один из военных реабилитационных центров Московской области.

Украинские неонацисты, сочувствующие террористам ИГИЛ*, радостно сообщили в своих социальных медиа, что «в боях под Пальмирой закончил свою сирийскую командировку Вячеслав Корнеев по кличке „Леший”. Об этом сообщили его близкие, уточнив, что русский террорист получил тяжелое проникающее осколочное ранение головы в области глаза.

Матерый головорез ранее принимал участие в террористических актах на территории Чечни, Дагестана и Абхазии в составе российских бандформирований.

О недобитом русском боевике известно, что он был родом из Мурманска, проходил службу в 45-ом гвардейском разведывательном полку ВДВ и периодически развлекал на концертах наемников ВКС РФ в Сирии»

Несмотря на кровожадные заявления украинских неонацистов, по имеющейся информации, сейчас Вячеслав уже практически полностью поправился.

В декабре 2016 года Вячеслав Корнеев приказом министра обороны был награжден медалью «За участие в военной операции в Сирии». Награждение проводил командующий ВДВ генерал-полковник Шаманов и первый командир 45-го полка спецназа ВДВ полковник Колыгин.

«За отличие, отвагу, самоотверженность, проявленные в ходе военной операции в Сирии», — сказано в приказе генерала Шойгу.

Вячеслав неоднократно выступал перед военнослужащими российской военной базы Хмеймим в сирийской Латакии. Также он написал песню Syria:

Мы прошли тропы горные Кавказа, позади Крым, Осетия, Донбасс.

Не грусти, братан, есть работа для спецназа.

Впереди — Хомс, Пальмира и Дамаск.

Сирия, за тебя пророк Илия!

Ангелы, да на шелковых крыльях!

Воинство с богатырскими силами, по небу белоснежными ИЛами.

Читайте также: СРОЧНО: Оборона ИГИЛ рухнула под ударами ВКС РФ и «Тигров», освобождены большие территории у реки Евфрат (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх