На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

Лавров высказался о возможности войны с Украиной (ВИДЕО)

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию на Украине, пообещал, что Москва не будет воевать с Киевом.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы россиян в эфире «Комсомольской правды». Министр иностранных дел РФ пояснил, что украинский народ не виноват в том, что в настоящее время происходит в стране.

«Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом воюют русскоязычные жители Украины. Мы имеем отношения с украинским государством. Оно для нас гораздо важнее, чем тот режим, что оказался у власти.

Подавляющее большинство украинского народа, я уверен, желает мира и желает избавиться от позорного режима…

Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю», — заявил Сергей Лавров, добавив, что «иногда признание независимости (имея в виду ДНР и ЛНР) и объявление войны является проявлением нервного срыва и слабости». 

Глава дипведомства напомнил также, что Минские соглашения не имеют альтернативы.

«Мы обязаны выполнять Минские договоренности. Минские договоренности альтернативы не имеют. Устав ООН тоже нарушается, но поддаваться на панические эмоции недопустимо», — заметил глава МИД РФ.

Помимо этого, Сергей Лавров выразил уверенность в том, что со стороны Украины в ближайшее время последуют новые провокации.

«Мы не допустим, чтобы он (президент Украины Петр Порошенко) пытался отстаивать, как он это называет, свои интересы. Наши спецслужбы принимают меры, чтобы подобных эксцессов не происходило», — добавил министр.

Читайте также: «Мои брат и сестра на стороне ЛНР»: Ляшко назвал родных предателями (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх