На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Прогрессивная медицина»: британские врачи уговаривали больную коронавирусом не тратить их ресурсы

Журналистка Елизавета Герсон в своем Telegram-канале рассказала о «передовой» британской медицине.

«Тем, кто с ней никогда не сталкивался, британская медицина кажется передовой. Таких людей много. Ведь столкнуться с ней удается не всем. Даже не всем тем, кто хотел бы.

Британская The Telegraph публикует историю излечения от коронавируса 26-летней учительницы Сары Холл, страдающей сахарным диабетом первого типа и дефицитом A1-Антитрипсина — он провоцирует хронические заболевания лёгких и печени.

Ее отпустили из школы с кашлем. Поднялась температура. Она позвонила по горячей линии 111; оператор „заподозрил коронавирус“. И повесил трубку.

Через два дня началась рвота, усилился кашель, она стала задыхаться.

„Сара не была уверена, что стоит отправляться в госпиталь и тратить больничные ресурсы“. Когда её собственные ресурсы закончились, она всё же вызвала скорую.

Ждала скорую девять часов. Не дождалась. Оттуда звонили, уговаривали отозвать вызов. Не тратить их ресурсы.

„О счастье, — пишет газета, — у Сары была машина!“. Бойфренд довез до больницы. Тест на коронавирус сделали (положительный) и отправили домой, „восполнив потерю жидкости в организме“.

Через несколько дней дома девушке стало лучше, хотя дыхание её так слабо, что она не могла задуть свечу на именинном торте.

Британские газеты и больной Борис Джонсон превозносят островную медицину. Вдоль трасс стоят билборды: „Слава нашим докторам!“. Медикам аплодируют из окон те, кто находится на самоизоляции, то есть вся страна. „Герои, герои!“.

В России бы её с температурой, диабетом, коронавирусом, дыхательной недостаточностью положили бы в больницу сразу. А не отпустили, дав воды напиться.

Британцы же делают героиней дня женщину, которая бережет ресурсы национальной медицины и справляется одна, закусив наволочку.

Эта медицина прогрессивна настолько, что к ней страшно прибегнуть…»

Читайте также: Помогите нам! — врач коронавирусной больницы обратилась к России (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх