На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...

Зеленский заявил, что «смог додавить» (+ФОТО)

Новость обновляется

В ходе пресс-конференции Владимира Зеленского по итогам годичного пребывания в президентском кресле он пообещал украинцам обмен пленными с ДНР и ЛНР, но только после завершения эпидемии Covid-19. Встреча в «нормандском формате» также должна состояться после окончания пандемии.

«Мы не отпускаем в свободное пространство вопрос возвращения наших людей, вопрос возвращения наших территорий и незаконно аннексированного Крыма, не отпускаем. В этих условиях сложно сейчас, но и с Германией и с Францией, со всеми мы говорили, все поддерживают, что сразу после спада Covid-19 у нас должна быть встреча в “нормандском формате”», — сказал Зеленский. 

«Сегодня у нас было три обмена. 135 человек вернулись в Украину… Из-за коронавируса у нас не состоялась встреча в “нормандском формате”, но мы смогли додавить и мы вернули домой еще 20 человек.

И это большая победа. Сейчас говорим с РФ о возможном обмене после Covid… Честно говоря, я хочу, чтобы мы, несмотря на Covid-19, об этом говорили, о возвращении наших политзаключенных, которые находятся в России или находятся в тюрьмах Крыма», — сказал он. 

По вопросу участков разведения на Донбассе он заявил, что «никакие участки не разводились, потому что не было встреч в Минске».

«Мы сегодня перезапустили Минскую группу, добавили статус Минскому процессу, и все это видят. Мы смогли показать, что люди, которые являются представителями „ЛДНР” и которые — это не секрет — находятся уже шесть лет на этих заседаниях Минской группы, что у некоторых из них есть российские паспорта, что они там не могут находиться. Там могут присутствовать представители временно оккупированных территорий, но они должны все быть гражданами Украины», — заявил Владимир Зеленский.

Отвечая на вопрос о судьбе больших инфраструктурных проектов, которые планировались на Украине перед эпидемией коронавируса, президент пообещал построить около 4,5 тысячи километров государственных дорог.

«Свертывания больших программ не будет. Это не просто пафосные слова. Мы в 9 раз увеличим строительство автомобильных дорог в Украине, несмотря на экономические проблемы. Мы построим до 4,5 тысячи километров дорог, которые станут нашей визитной карточкой европейской страны. 

До конца моей каденции мы достроим все госдороги. На местах ситуация, конечно, хуже… Я хотел бы стать президентом, которого запомнят тем, что при нем в стране появились нормальные дороги. Я собираюсь оставаться и жить в Украине и после своей каденции и ездить по нормальным дорогам», — заявил Зеленский.

Читайте также: «Слив» записей разговоров Байдена и Порошенко согласован с адвокатом Трампа, — Сакварелидзе (АУДИО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх