На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

Падение экономики России замедлилось до 0,7% в апреле

По итогам апреля ВВП России в годовом выражении сократился на 0,7%. Ранее падение составило 1,2%, свидетельствуют данные Минэкономразвития.

За первые четыре месяца 2016 г. экономика сократилась на 1,1%, а с исключением сезонности падение составило в апреле всего 0,1%.

«Сокращение экономики обусловлено негативной динамикой в добыче полезных ископаемых, строительстве, розничной торговле и платных услуг населению. Позитивными стали итоги месяца для обрабатывающих производств и сельского хозяйства. 

С исключением сезонной и календарной составляющих по промышленному производству в целом в апреле рост продолжился (0,1%). Рост был достигнут главным образом разворотом в обрабатывающей промышленности, где зафиксирована плюсовая динамика (0,5%).

В добыче полезных ископаемых продолжилось сокращение (-0,7%). В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды после стабилизации в марте в апреле вновь произошло снижение (-0,8%). 

В отраслях инвестиционного спроса продолжилось сокращение в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, после роста в марте вновь сократилось производство машин и оборудования, возобновился рост в производстве транспортных средств и оборудования, стабилизировалось производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования», — отмечает МЭР. 

Напомним, что, согласно прогнозу ведомства, по итогам второго квартала экономика России сократится на 0,6%, что представляет собой существенное замедление темпов падения.

Уже в третьем квартале ВВП покажет нулевой рост, а в четвертом квартале ожидается рост на 1,2%. Таким образом, по итогам 2016 г. ВВП РФ сократится всего на 0,2%, а уже в следующем году экономика вернется на траекторию роста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх