На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Российские спецслужбы жёстко взялись за американские секты

В современном геополитическом противостоянии различные деструктивные религиозные организации активно применяются США для того, чтобы дестабилизировать общество конкурента и соперника, а также вербовать агентов влияния.

В последнее время российские спецслужбы активно занялись искоренением таких американских проектов из российского информационного, общественного и религиозного пространства. Успешно проведены операции против религиозных организаций «Фалуньгун» и «Свидетели Иеговы»*. И пришёл черёд одной из самых известных и самых влиятельных западных сект — сайентологов.

28 марта ФСБ и полиция произвели обыск в подмосковном офисе сайентологов в Лосино-Петровском. Одновременно обыски у последователей Рона Хаббарда прошли в Санкт-Петербурге. Масштаб мероприятий обоснован тем, что представители секты сайентологии, мягко говоря, совсем страх потеряли и, особо не скрываясь, ведут противозаконную мошенническую деятельность.

Только по первым оценочным данным, более 800 миллионов рублей были изъяты у доверчивых россиян дельцами-сайентологами и переправлены в США.

Секта не может развиваться без постоянных финансовых вливаний. Деструктивные религиозные организации по своей сути всегда направлены на экспансию — финансовую, общественную и политическую. Давно уже и печально известна нацеленность сайентологов на финансовый результат и отсутствие у них каких-либо моральных ограничений. Именно такой и создал эту доктрину Рон Хаббард в 1952 году.

В Лосино-Петровском, где прошли обыски, располагалась «Ассоциация профессионалов по применению дианетики и сайентологии», а заодно — общежитие при данной организации.

Именно через эту компанию выводились в США огромные суммы, полученные от обманутых сектой людей. А в общежитии шла подготовка вербовщиков Международной сайентологической церкви. В Санкт-Петербурге обыски проходили в «Церкви сайентологии Санкт-Петербурга» на улице Бабушкина.

В 2018 году структуры сайентологов похитили средства у жителей Петербурга, которые вложились в строительство ЖК «Румболово-Сити» и ЖСК «Молодежный квартал». В итоге средства 120 дольщиков, по данным следствия, были направлены в Международную сайентологическую церковь.

Опиум для народа стоит больших денег, и международные секты не стесняются применять любые методы для аккумуляции средств на своих счетах. Развитие «сайентологии» — это постоянная агрессивная финансовая экспансия.

Неделей ранее, 23 марта 2018 года, уже возник крупный скандал, когда выяснилось, что «сайентологи» связаны с крупными хищениями на Гособоронзаказе. В кабинетах Липецкого станкостроительного завода была обнаружена сайентологическая литература — работников предприятия заставляли читать эти материалы под угрозой штрафов.

Кроме того, выяснилось, что выделяемые заводу средства напрямую уходили сайентологической церкви. Новое оборудование на заводе не производилось, а только лишь ремонтировалось старое и в итоге выдавалось за только что произведённое — создавалась иллюзия целевого использования средств.

Липецкое станкостроительное предприятие оказалось тесно связано с ATManagement Group из Петербурга — данная компания занималась консалтингом и бизнес-коучингом, а также активно работала с Habbard Management System, учрежденной основателем сайентологической церкви Роном Хаббардом.

Если бы сайентологи не начали столь нагло уводить деньги из станкостроительных программ в рамках Гособоронзаказа, возможно, некоторое время они бы ещё смогли скрывать свою деятельность. Но в данном случае деятельность американской секты напрямую нанесла вред безопасности государства.

Вот уже много лет деструктивную идею «сайентологии» пытаются убрать из российского пространства. Но, к сожалению, с переменным успехом. На стороне церкви сайентологии огромные финансовые средства и юридическая защита опытных западных специалистов. Не для того Запад создавал такие удобные инструменты, чтобы от них легко можно было избавиться.

Ещё в 1996 году Государственная Дума приняла постановление, в котором «Церковь сайентологии» классифицировалась как деструктивная религиозная организация. Но в 2007 году «Саентологическая церковь города Москвы» выиграла дело в Европейском суде по правам человека против России за отказ Управления юстиции Москвы в перерегистрации организации.

Чуть позже получилось с помощью Щелковского городского суда Московской области признать восемь работ Рона Хаббарда экстремистскими и запретить на территории Российской Федерации. А осенью 2015 года Мосгорсуд ликвидировал «Сайентологическую церковь Москвы».

Есть надежда, что с активизацией российских спецслужб на этом направлении влияние церкви сайентологии и вред от адептов Хаббарда в российском пространстве будут сведены до минимума. А в итоге американская секта полностью исчезнет из России.

Читайте также: Сенсационное заявление «правой руки» Филарета — глава ПЦУ Епифаний является гомосексуалистом (+ФОТО)

Дмитрий Дзыговбродский, специально для «Русской Весны»

*Запрещенная в России экстремистская группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх