На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Я бы не хотел, чтобы моя семья жила так, как люди Донбасса, — боевик «АТО» (ВИДЕО)

Военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Иван с позывным «Лютый» рассказал украинскому журналисту о своих впечатлениях от войны. 

«Люди, которые живут здесь, каждый день видят вооруженных военных в полной боевой готовности, постоянно выезжающих на боевые выезды. Не хотел бы, чтобы так жила моя семья. На их месте, я бы покинул эту территорию. Мы тоже хотим домой, уже всем надоела и война, ее надо заканчивать», — говорит он, не уточняя при этом, куда должны ехать те, кто «должен покинуть территорию».

«Лютый» заявляет, что многие его боевые «побратимы» готовы и имеют большое желание идти в наступление, чтобы закончить войну. Тут не поспоришь: при наступлении ВСУ война закончится, потому что закончатся военнослужащие ВСУ.

«Но если наступать, будет много потерь с обеих сторон. Как говорится — враг безопасен только мертвый. Думаю, лучше надо договариваться, чтобы не было жертв. Ведь сколько может продолжаться, чтобы дети не дождались своих родителей, женщины — мужчин?»

«Антитеррористическая операция затянулась на очень долго. Какая может быть АТО с использованием тяжелой артиллерии? АТО — это операция по уничтожению террористической группировки, захватившей самолет или квартал города. А у нас — реальная война, которая идет каждый день на фронте», — говорит он.

Читайте также: В Днепропетровске вместо валентинок военные раздавали повестки (ФОТО, ВИДЕО)

Рассказывая о буднях войны, «АТОшник» проговаривается об отношении жителей Донбасса к своим якобы освободителям и защитникам. 

«Трудно дружить на вражеской территории, где не знаешь, что от кого ждать. Можно, конечно, прогадать, может, кто-то и искренне относится к военным, а кто-то только ждет, чтобы сделать какую-то пакость. Можно ошибиться и потерять жизнь за свою доброту. Нужно остерегаться, на каждом шаге быть осторожным», — говорит боевик, открыто называя территорию Донбасса «вражеской».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх