На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Россия не посягает на нашу независимость, — финский оппозиционер

Председатель оппозиционной Социал-демократической партии (СДП) Антти Ринне заявил, что на финнов не стоит нагонять страх по поводу того, что Россия якобы угрожает независимости Финляндии, сообщает в воскресенье телерадиокомпания Yle.

Отмечается, что таким образом известный политик прокомментировал недавний доклад финского Института международных отношений, в котором в частности говорится, что «Россия может оспорить независимость Финляндии».

«Россия знает, какой ценой Финляндия добилась независимости», — отметил политик, не соглашаясь с прогнозами в докладе. 

По словам лидера СДП, Россия под руководством президента Владимира Путина стремится вернуть себе статус великой мировой державы, отмечает Yle.

Глава МИД Финляндии Тимо Сойни на этой неделе назвал российско-финские отношения хорошими.

Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё 1 июля в Турку отметил, что Финляндия является для России приоритетным партнером, страны ведут диалог и активно сотрудничают в торгово-экономической сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх