На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Интерес американских бизнесменов к России растет

Торговый представитель РФ в США Александр Стадник заявил, что растет интерес к России со стороны американского бизнеса.

В интервью РИА Новости он отметил, что все большее число бизнесменов из США планируют посетить Петербургский международный экономический форум в этом году.

«В этом году достаточно большое количество американских бизнесменов планирует посетить Петербургский экономический форум. Желание посетить ПМЭФ есть со стороны американских компаний, организаций, которые представляют интересы бизнеса, Американо-российского делового совета, Американской торговой палаты и так далее», — сказал Стадник.

По его словам, с каждым годом количество желающих со стороны Америки становится больше, а в 2017 г. приедут представители организаций, которые ранее не могли посещать ПМЭФ.

В 2016 г. Госдепартамент США рекомендовал американским компаниям не принимать участие в российском форуме, при этом рекомендация, фактически, носила обязывающий характер. В результате, многие представители бизнеса, в том числе европейского, отказались от участия.

В Белом доме тогда заявили, что, если компании примут участие в форуме в Санкт-Петербурге, это увеличит их риски, как экономические, так и репутационные. Наблюдатели увидели в этих словах явный намек на возможные санкции по отношению к компаниям.

Сейчас нет никаких подобных рекомендаций, поэтому участие американцев ограничивается исключительно их желанием.

При этом растет объем экспорта из России в США, и рост фиксировался в 2014-2016 гг., хотя сейчас он ускорился. В Америку из РФ поставляются, в основном, продукты нефтегазопереработки (до 30%), а также продукты химической отрасли, металлургии, машиностроения, логистических и IT-услуг.

Читайте также: В США напуганы уникальным русским оружием, способным уничтожить город

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх