На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)

Боевики проамериканской группировки «Ахмад аль-Абдо», НВФ «Файлак ар-Рахман» и «Ахрар аш-Шам» и сдали город Рухейба в Восточном Каламуне.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Всего по подсчетам Центра примирения враждующих сторон, Рухейбу покинули 262 боевика и чуть более тысячи членов их семей. Для исключения возможных конфликтов на религиозной почве, по рекомендации Центра примирения, в группы досмотра были добавлены девушки-военнослужащие, работавшие с личными вещами матерей, жен и дочерей боевиков. 

Представители сирийской стороны отметили особую изобретательность боевиков в попытках провезти в личных вещах оружие и боеприпасы больше положенного для самозащиты.

Например, в детском чемодане в каждом предмете гардероба были обнаружены упаковки патронов калибра 7,62, завернутые в носки, дуло пулемета ПКМ, выезжавшие пытались выдать за трубку кальяна, упорно это доказывая.

Остроты добавили четыре пояса смертника, изъятые и обезвреженные военнослужащими российской военной полиции. 

На сегодня процедура вывода не закончена. Досмотровые мероприятия продолжаются. Также сирийские СМИ сообщают о митинге в Рухейбе, подготовленном местными активистами, призывающими оставить часть выезжающих боевиков и их семьи в провинции Риф Дамаск.

Читайте также: Невероятные кадры: Армия России вошла в последнюю крепость боевиков в Гуте — реакция жителей (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх