На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Здесь вам не Россия! — либералку поставили на место в Голландии (ФОТО)

Занятная история приключилась с либеральной журналисткой-правозащитницей Еленой Милашиной во время её визита в Голландию.

Милашина пишет для ультралиберальной «Новой газеты», в Нидерланды ездила с коллегой Миланой Бахаевой.

«Нас с Миланой Бахаевой задержали сегодня рано утром в аэропорту Нидерландов. Целая куча полицейских. Милану задержали, потому что она чеченка. Меня, уже прошедшую контроль и ждущую, пока выпустят Милану, задержали за компанию. Когда я сказала, что журналист — отобрали еще и телефон», — описывает инцидент, произошедший 18 февраля, Милашина на своей странице в соцсети.

«На мою просьбу представиться и назвать свою должность, как это, например, делают у нас даже полицейские в Чечне (делают, я их натренировала), местные парни хором ответили, что «это не Россия и не Чечня, и тут мы вам ничем не обязаны», — первый неприятный сюрприз.


На фото: Елена Милашина

«Никаких объяснений, на каком основании нас лишили свободы передвижения, не последовало. Нам вообще не задали ни одного вопроса. На просьбу вернуть мне телефон, так как я журналист и в телефоне — информация, которая защищена журналистской тайной, меня практически послали», — продолжает описывать свои злоключения в стране тюльпанов и мельниц либералка.

«В общем, минут через 10, после того, как информация о нашем с Milana Bakhaeva задержании стала публичной (а может, из-за Шуберта, включенного на полную громкость в пустом зале контроля аэропорта Шриполя — моя личная форма протеста против грубого нарушения наших прав), подошел офицер с моими паспортами и телефоном.

Попытался вернуть вещи и замять ситуацию, на что я ответила, что приму свои документы и телефон (который, кстати, господа полицейские пытались распаролить, то есть, по сути, получить несанкционированный доступ к моей личной и профессиональной информации) — только под протокол. В котором будет указано, что меня задержали без всяких объяснений и повода, отобрали телефон без законных оснований и попытались вернуть с формулировкой «ой, понятия не имею, зачем мой коллега это сделал».


На фото: Милашина с Мишель Обамой и тогдашним главой Госдепа Джоном Керри на вручении премии «За женское мужество»

Наконец, на мою очередную просьбу офицер представился — назвал номер удостоверения и фамилию — Мюллер. Попросил пройти в соседнюю комнату, чтобы «мирно поговорить».

— А извиниться вы не хотите? — спросила я.
— А за что? Я ничего не делал, это мои коллеги вас задержали.
— А вы вообще кто? — спросила я.
— Я — их командир! — ответил полицейский Мюллер.

Я отказалась общаться с Мюллером до принесения официальных извинений и предоставления мне письменной формы, в которой указаны его имя, должность, номер жетона, а также адрес, по которому можно пожаловаться на действия полицейских», — продолжала «свирепствовать» журналистка.

«В «тайной» комнате, почти шепотом, полицейский Мюллер все-таки принес Милане свои извинения за идиотские действия своих коллег. Но я не удовлетворена. Меня задержали без всякой причины, у меня отобрали и пытались вскрыть мой телефон, и при этом мне не задали ни одного вопроса, кроме: «А чё это вы так реагируете?»

В ответ на возможные аргументы «про национальную безопасность и борьбу с терроризмом» напомню про прошлогодний беспрепятственный вояж господина Висмурадова (в народе — «Патриота» и начальника личной охраны Рамзана Кадырова), который путешествовал по Нидерландам на всевозможные бои без правил и не встретил ни одного местного полицейского. Если голландская полиция считает меня и Милану более опасными «для национальной безопасности» людьми, я их искренне с этим поздравляю», — на этом Милашина закончила рассказ о визите в цитадель свободы.

Читайте также: Захарова высмеяла реакцию НАТО на послание Путина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх