На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Госдеп назвал условие для улучшения отношений с Россией

Власти США готовы начать диалог с Москвой при выполнении условия — признания по делу об отправлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт во время брифинга.

Она подчеркнула, что «дверь к диалогу» с российскими властями остается открытой, если Россия хочет улучшения отношений. Для этого Москва должна признать ответственность за атаку ну Скрипаля и прекратить свою безрассудную и агрессивную деятельность.

По словам представителя Госдепа, решение о высылке из США 60 российских дипломатов президент Дональд Трамп принимал лично с целью продемонстрировать «непоколебимую солидарность» с Великобританией.

Все 60 сотрудников дипмиссий, которых высылает Вашингтон, по словам Нойерт, являются «разведчиками, работающими под дипломатическим прикрытием». Она назвала это крупнейшим единовременным выдворением россиян в истории США.

Накануне 19 стран Евросоюза, а также Канада, США, Украина, Молдавия, ​Албания, Македония, Норвегия и Австралия объявили о высылке российских дипломатов, в общей сложности в Россию вернутся больше 140 сотрудников российских дипмиссий. Кроме того, НАТО заявило о решении сократить российское постпредство при альянсе, выслав десять дипломатов.

Такое решение западными странами было принято из-за отравления Скрипаля и его дочери Юлии 4 марта в британском Солсбери. По данным полиции Великобритании, они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое производилось в Советском Союзе. Великобритания обвинила Россию в атаке на Скрипалей и выслала 23 российских дипломатов.

Россия отрицает обвинения в причастности к отравлению Скрипаля. Глава МИД Сергей Лавров обещал, что Москва «ответит на хамство стран Запада».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх