На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

НАТО призывает РФ прекратить эскалацию

В НАТО призвали Россию обеспечить свободу судоходства и доступ к украинским портам в Азовском море, а также положить конец эскалации в регионе.

Соответствующий комментарий официального представителя НАТО Оаны Лунгеску распространила в пятницу, 16 апреля, пресс-служба Североатлантического альянса.

«Мы обеспокоены сообщениями о том, что Россия планирует ограничить доступ к частям Черного моря и Керченского пролива. Это было бы неоправданным шагом и частью более широкой модели дестабилизирующего поведения России.

Мы призываем Россию обеспечить свободный доступ к украинским портам в Азовском море и предоставить свободу судоходства», — заявила она.

Лунгеску отметила, что после присоединения Крыма Россия значительно увеличила свое военное присутствие на полуострове и вокруг него.

«Продолжающаяся милитаризация Россией Крыма, Черного и Азовского морей представляет собой дополнительную угрозу независимости Украины и подрывает стабильность во всем регионе.

Мы призываем Россию немедленно прекратить эскалацию, прекратить свои провокации и соблюдать свои международные обязательства», — призвала представитель НАТО.

Представитель НАТО напомнила, что союзники по альянсу не признают и не будут признавать присоединение Крыма к России.

Она подчеркнула, что НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

Читайте также: Французы возмутились из-за обвинений США в адрес России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх