На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

СРОЧНО: Нанесен удар по складу ИГИЛ с химоружием, погибли сотни людей, — генштаб Сирии

Боевые самолеты коалиции США разбомбили склад химического оружия ИГИЛ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Последствия авиаудара американской коалиции по складу оружия террористов ИГИЛ в восточной части Дейр-эз-Зор подтверждают наличие у боевиков химических веществ, которые могут применяться в качестве оружия массового поражения, сказано в официальном заявлении Верховного командования армии Сирии.

«Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17:30–17:50 по складу ИГИЛ*, где находилось большое количество иностранных наемников. На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30», — говорится в документе командования Вооруженных сил САР.

«Произошедшее подтверждает наличие у террористов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра»* химического оружия и их возможность его применения, приобретения и транспортировки», — уточняется в коммюнике.

В командовании Сирийской армии в очередной раз подчеркнули, что у правительственных войск нет химического оружия.

По данным армейцев, в результате отравления химическими веществами, в том числе и от удушья, погибли сотни мирных жителей и боевиков.

Подробнее: ВАЖНО: ВВС США разбомбили склад химоружия ИГИЛ в Дейр-эз-Зор, убиты сотни людей — полное заявление Генштаба ВС Сирии

Читайте также: Мощнейший авиаудар: ВКС РФ уничтожили совещание главарей «Аль Каиды» по наводке другой банды (ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх