На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Крокодил советского космонавта откусил руку пожилому шведу (ФОТО)

Крокодил, который в прошлом принадлежал советскому космонавту Владимиру Шаталову, откусил руку пожилому шведу.

Инцидент, как сообщают местные СМИ, произошёл во время частного мероприятия в стокгольмском аквариуме «Скансен» некоторое время назад. 79-летний Ларс Лидегрен в поисках острых ощущений сунул руку в открытый бассейн с рептилиями.

Один из крокодилов схватил мужчину за руку и не разжимал пасть несколько секунд. «Добычу» у рептилии отбили и отправили потерпевшего в госпиталь, где врачи были вынуждены ампутировать пострадавшую руку. Лидегрен пробыл в госпитале почти три недели.

По сообщению шведских СМИ, в аквариуме находилась пара редких кубинских крокодилов, которых в 1977 году Фидель Кастро подарил советскому космонавту Владимиру Шаталову.

Сначала рептилии были всего 50 см в длину, но, когда они подросли, держать их в квартире стало невозможно. В 1981 Шаталов отдал их в Московский зоопарк, но там места крокодилам не нашлось и их отправили в стокгольмский аквариум, где они живут до сих пор.

Читайте также: Сотрудника Росгвардии зарезали за замечание о курении

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх