На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Украинцы шокированы «космическими» платёжками за коммуналку (ВИДЕО)

Жители Каховки Херсонской области шокированы полученными счетами за коммуналку.

Так, каховчанка Юлия рассказала, что ей насчитали 4750 гривен за двухкомнатную квартиру.

«Доход у меня 860 гривен, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как платить — вопрос, как и у всех жителей нашего дома», — поделилась она.

В доме, где живет Юлия, есть счетчик тепла. Но несколько недель его ремонтировали, а людям посчитали отопление по тарифу, как для домов без счетчика, то есть 82 гривны за квадратный метр.

В теплокоммунэнерго объяснили, что такой тариф экономически обоснован, а 70% в нем — это газ и электричество, которые подорожали на треть, заработная плата работников, расходы на ремонт оборудования.

Но основная причина подорожания — это то, что почти 60% абонентов перешли на автономное отопление.

«Отапливаемая площадь уменьшается, и как вывод, затраты распределяются на меньшее количество абонентов, меньшую площадь, которая должна быть. Количество абонентов уменьшилось на 58%», — сообщил директор Каховского теплокоммунэнерго Анатолий Перчиц.

Мэр города Андрей Дьяченко рассказал, что уже разработана программа, которая бы обязала всех горожан обогреваться только индивидуально, но ее не утвердили депутаты.

«Мы не будем компенсировать разницу в тарифах за деньги каховских налогоплательщиков. Я еще раз призываю всех жителей центрального и восточного переходить на автономку — это выгодно, удобно, эффективно», — отметил он.

Читайте также: Приверженность Германии «Северному потоку — 2» ведёт к изоляции, — Welt

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх