На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Доходы топ-менеджмента госкорпораций оказались больше бюджетов двух регионов

За прошлый год топ-менеджеры «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка заработали 11,893 млрд рублей. Такая цифра складывается из данных отчетов компаний по РСБУ и МСФО. Тридцать шесть человек разделили сумму, равную бюджетам двух регионов страны.

Дела у крупнейшего банка страны идут хорошо: девять его руководителей выплатили себе 5,488 млрд рублей, на 7,6% больше, чем годом ранее. Из них 4,199 млрд рублей — это премии, остальное — фиксированная ставка.

Члены правления «Газпрома» по итогам года заработали на 4,3% больше: 2,551 млрд рублей — результат работы 16 топ-менеджеров.

В «Роснефти» зарплаты упали на 1,8%: 11 управляющих получили всего 3,854 млрд рублей премий и компенсаций.

36 топ-менеджеров в сумме заработали столько же, сколько вмещают годовые бюджеты двух субъектов РФ с численностью населения около полумиллиона человек.

Читайте также: «Будь осторожен!»: Норвежский министр сел в калошу, оскорбив Россию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх