На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Ленин завещал делится, а кто то сделал это не вовремяМОЛНИЯ: Задержан ...
  • Гарий Щерба
    А  КАК  этой  ТВАРЕ  ПРИХОД ДАЛИ , КТО  и  КУДА СМОТРЕЛ  из  ПАТВЫ ...????????«Святые» Бандера ...
  • Гарий Щерба
    ПОЧУВСТВОВАЛИ  ШЕСТЕРКИ  что пред ними  ЗЕМЛЯ  ГОРИТ , вот и  ОБРАТИЛИСЬ  к  своему  ГЛАВНЮКУ  что-бы  ВЛАСТЬ УДЕРЖАТ...Молдавия попросил...

После заявления о возможных терактах в России представитель Госдепа сорвался на российскую журналистку (ВИДЕО)

«Поддержка терроризма и показатель политической низости американской администрации», — так в Москве сегодня оценили заявление Госдепартамента США о возможности терактов в российских городах из-за действий в Сирии.

Прозвучавшие в Вашингтоне провокационные слова на брифинге прокомментировала официальный представитель МИДа Мария Захарова.

По словам Захаровой, эти заявления стали поступать, когда в Москве была ночь. В МИДе надеялись, что к утру последуют некие опровержения и слова господина Кирби будут дезавуированы, но этого не случилось. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила циничность выступления своего американского коллеги.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Я не хочу переходить на личности. Мы — коллеги, но эти заявления делает человек, в чьей карьере значатся годы на военной службе. Если люди говорят о своих близких по профессии людях с таким цинизмом, я хочу задать вопрос: а что дальше?»

Как передает корреспондент Иван Трушкин, Захарова использовала вполне понятное сравнение: что было бы, если про мешки для тел американских военных говорили бы на Смоленской площади после 11 сентября? Очевидно, что это за гранью человечности, и такое представить себе просто невозможно

В дипломатии нечасто случаются истории, когда одна страна фактически угрожает другой терактами. Мир наблюдал редкий момент, когда дипломат на публике перестает стесняться в выражениях, ведь свою позицию легко можно было выразить по-другому, мол, Вашингтон не одобряет, категорически не приветствует, всячески возражает против действий России в Сирии. Формулировок очень много, но Кирби сказал то, что хотел сказать, и это прозвучало как угроза.

Джон Кирби, официальный представитель Госдепартамента США: «Это приведет к тому, что экстремистские группы будут расширять свои операции и несомненно будут наносить удары по российским интересам за рубежом и, возможно, даже по российским городам, а Россия будет и дальше отправлять на родину своих военнослужащих в мешках для тел, будет и дальше терять ресурсы, и возможно, новые самолеты».

Основной вопрос: это просто яркие слова, которые ничего не стоят, или это своеобразная команда для тех, на кого американцы в Сирии могут влиять. О том, почему США не могут повлиять на отряды так называемой умеренной оппозиции и заставить их соблюдать перемирие, спрашивала журналистка RT

Гаянэ Чичикян. И тут господин Кирби сорвался.

Джон Кирби: «Я бы хотел увидеть, как вы задаете подобные вопросы своему правительству. RT никогда не делает этого. Вы никогда не насмехаетесь и не подкалываете свое собственное правительство, так что…»

Гаянэ Чичикян, журналист: «О, я так делаю. Так по поводу первого вопроса. Вы атакуете меня, когда хотите уклониться от вопроса. Вы так делали и раньше».

Джон Кирби: «Нет, нет, я на вас не нападаю».

Тема для Кирби скользкая, особенно после расследования немецкого журналиста Юргена Тоденхофера, поговорившего с одним из полевых командиров запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра»*. Этот человек говорит, что, поставляя оружие на границу Турции и Сирии чужими руками якобы для оппозиции, США прекрасно понимают, что это оружие попадет в конечном счете к террористам.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх