На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Нидерланды признали Крым российским, — в Сети комментируют решение по золоту скифов

Пользователи соцсетей возмутились решением окружного суда Амстердама передать коллекцию скифского золота Киеву.

«Справедливости и здравого смысла в Европе не осталось…» — пишет Елена Ильницкая.

Пользователи восприняли решение голландского суда как кражу экспонатов у России.

«Вот так вот голландцы отжимают для Украины скифское золото у крымских музеев!» — пишет Алексей Евстигнеев.

«Крымское золото голландцы передали англосаксам, вернее, наемникам англосаксов. Мародеры всегда мародеры», — считает Виктор Мирошкин.

Читайте также: СРОЧНО: Суд Амстердама присудил скифское золото из музеев Крыма Украине

Кто-то из пользователей полагает, что России вместе с некоторыми другими странами пора создавать собственные международные судебные органы, чтобы решения принимались справедливо. Кроме того, по мнению пользователей, «никакие экспонаты музеев нельзя давать на выставки в Европу».

Некоторые сочли решение голландского суда попыткой Евросоюза успеть принять важные решения до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, который, как считается, попытается восстановить отношения с Россией.

«Мне одному кажется, что на Западе сейчас в отношении России действуют по правилу: «До прихода Трампа хоть потоп»?» — пишет Кирилл Шишкин.

Кто-то из пользователей убежден, что решение голландского суда — свидетельство того, что Евросоюз все же признал полуостров российским.

«Если голландцы считают Крым украинским, то надо золото вернуть в Крым. Значит, Крым все-таки российский?» — отмечает Сергей Грунский.


Экспонат выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» 

А некоторые сочли, что золото — это вечная собственность Крыма, вне зависимости от его государственной принадлежности.

«…Скифское золото было в Крыму, когда еще не было ни Украины, ни России, и поэтому оно принадлежит Крыму, будь он хоть китайский Крым», — уверен Олег Зотов.

В среду окружной суд Амстердама постановил отдать скифское золото Украине. При вынесении вердикта судьи руководствовались тем, что Крым не является страной и не может заявлять о своем праве на объекты искусства.

Крымские музеи обжалуют решение голландского суда.

Коллекция скифского золота была вывезена из крымских музеев на выставку в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года — до того как Крым воссоединился с Россией. Всего в коллекции около двух тысяч артефактов, в том числе не имеющие аналогов в мире.

Экспонат выставки «Крым: золото и секреты Черного моря»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх