На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...
  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...

Учёные обнаружили «близнеца» Солнечной системы (ФОТО, ВИДЕО)

Ученые обнаружили планетарную систему, которая по своему строению напоминает Солнечную систему. 

О новых выводах сообщается на сайте NASA. Уточняется, что аналогия с Солнечной системой возникла тогда, когда у звезды Kepler-90 была обнаружена восьмая планета — Kepler-90i.

Эта находка была сделана при помощи искусственного интеллекта, который обрабатывал данные, собранные космическим телескопом.

«Это делает Kepler-90 первой звездой, обладающей таким же числом планет, как наша Солнечная система», — заявил программист из Google Кристофер Шалью, принимавший участие в исследовании планетарной системы.

Ведомство добавляет, что Kepler-90 находится в 2,545 светового года от Земли, а последняя обнаруженная планета Kepler-90i представляет собой скалистое образование, которое делает оборот вокруг своей звезды каждые 14,4 дня.

Читайте также: Ментальное несовпадение: Почему США проигрывают на Украине (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх