На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

«У них отобрали телефоны и приказали стрелять в ответ», — родные моряка, задержанного в Керченском проливе (ВИДЕО)

Журналистам одного из украинских изданий удалось поговорить с близкими Андрея Артеменко, раненого моряка с задержанного судна ВМСУ.

В Сети появилась запись этого разговора. 

Из рассказа родных украинского моряка следует, что Киев заранее планировал провокацию в Керченском проливе: перед выходом в море у команды забрали мобильные телефоны, приказали не останавливаться по требованию российских пограничников, а в случае, если по судам будет открыт огонь, — было приказано стрелять в ответ.

Также украинским морякам было запрещено сообщать близким какие-либо подробности о грядущем переходе, поэтому многие узнали, что их родственники задержаны российскими пограничниками, лишь из выпусков новостей.

Однако Артеменко всё же нарушил запрет и рассказал о требованиях командования своей девушке Марине.

«Если будут открывать огонь и перекрывать путь — не останавливайтесь и стреляйте в ответ», — приказали украинским морякам перед выходом в море. 

Читайте также: Опубликованы кадры допроса задержанных командиров судов ВМС Украины (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх