На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Большинство задержанных на вчерашней попытке майдана в Москве оказались приезжими

Полицейские отчитались о количестве протоколов, составленных в отношении задержанных за различные правонарушения на вчерашней несанкционированной акции в центре Москвы.

В ходе их составления выяснилось, что больше половины задержанных за выступления в поддержку либеральных кандидатов на выборы в Мосгордуму — не москвичи. 

Данную информацию озвучили  в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве:

«Завершено разбирательство с гражданами, задержанными на несогласованной акции в центре столицы. В отношении всех задержанных за нарушения общественного порядка на указанном мероприятии составлены необходимые документы.

В ходе разбирательства установлено, что более 600 правонарушителей не являются жителями города Москвы», — сообщили в главке.

По подсчетам московской полиции, в акции принимали участие около 3,5 тысячи человек, из них около 700 — журналисты и блогеры. Поводом к ней стал отказ кандидатам от либеральной оппозиции от пассивного права участия в выборах по причине фальсификации ими подписей избирателей. 

Читайте также: Количество задержанных на «майдане» в Москве превысило тысячу человек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх