На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

«Бандеровцы и их сторонники — вон из Польши», — в Перемышле разгоняли украинскую демонстрацию (+ВИДЕО, ФОТО)

В Перемышле группа поляков попыталась помешать процессии «украинских патриотов» в вышиванках, которые собрались в Перемышле, чтобы «почтить воинов украинских освободительных движений».

Местные СМИ сообщают, что в ходе движения колонны возникали локальные стычки, в частности, одному из украинцев, одевшему красно-черную вышиванку, возмущенные поляки порвали рубаху.

Противники шествия держали в руках плакаты: «Бандеровцы и их сторонники — вон из Польши» и «Будем помнить убийства бандеровцев».

«Они выкрикивали оскорбительные слова в адрес участников украинской процессии. День памяти наших героев отмечается с 1920-х годов, с перерывом на коммунистический период, но это событие никогда не вызывало споров.

Только теперь некоторые начали цинично использовать тот факт, что на этом кладбище находятся могилы членов УПА, пытаются вызвать споры вокруг польско-украинского конфликта», — сокрушаются представители украинской стороны.

Представитель пресс-службы полиции Перемышля Богуслав Себастяняк в свою очередь отметил, что правоохранители оперативно разделили участников шествия и протестующих поляков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх