На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Paradise Papers: Принц Чарльз вложил миллионы фунтов в офшоры

Принц Уэльский Чарльз инвестировал несколько миллионов фунтов в офшорные фонды и компании.

Инвестирование проходило через британское герцогство Корнуолл, принадлежащее Чарльзу. При этом объектом вложения были несколько компаний, включая зарегистрированную на Бермудских островах компанию близкого друга Чарльза.

Об этом сообщает британская Guardian со ссылкой на новое офшорное досье Paradise Papers.

Примечательно, что это досье было создано Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), который финансируется одним из фондов Джорджа Сороса. В британской прессе уже назвали публикацию этих данных ударом по королевской семье со стороны Сороса.

Материалы о деятельности офшорных компаний были опубликованы в минувшие выходные, в них упоминаются 120 политиков, включая членов администрации Трампа, приближенных Елизаветы II, компании Apple и Uber, а также премьер-министр Канады.

Герцогство Чарльза старалось инвестировать секретно, особенно в компанию миллионера и коннозаводчика Хью ван Катсема, который также является старым другом Чарльза. Но сумма инвестиций сравнительно небольшая, всего около $100 тыс.

Но теперь у принца могут быть проблемы, так как средства инвестировались тайно, а у герцогства нет никаких налоговых льгот. Представители герцогства уже заявили, что принц Чарльз не участвовал в инвестиционных операциях.

Также на его защиту встали некоторые члены парламента Великобритании, отмечая, что Чарльз мог не понимать природу таких операций.

Читайте также: Эксперт: Не стоит удивляться ослаблению рубля при росте цен на нефть

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх