На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Аспект»

Центробанк отозвал лицензию у московского акционерного банка «Аспект» в связи с отмыванием денег.

По данным регулятора, банк допускал нарушения нормативных актов Банка России относительно противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

«Аспект» предоставлял неполную и некорректную информацию по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также проводил сомнительные операции с иностранной валюты, совершал операции, большая часть из которых связана с теневой продажей розничными магазинами наличной выручки.

В банк назначена временная администрация. «Аспект» является участником системы страхования вкладов, отзыв лицензии признается страховым случаем, поэтому все клиенты банка имеют право на страховое возмещение в размере 100% суммы счетов, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Банк был основан в 1990 году, при этом появился он на базе существующего с 1947 года отделения Госбанка СССР. Офисы банка располагались в Москве, Твери, Выборге и Санкт-Петербурге.

Читайте также: Что означает заявление о возврате ЛНР и ДНР в состав Украины — версия Комбрига

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх