На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

«Очень жаль, что они не пробыли в городе подольше», — епископ Солсберийский о Петрове и Боширове

Епископ Солсберийский Николас Холтам заявил, что камеры наружного наблюдения не запечатлели Александра Петрова и Руслана Боширова возле храма в день отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом пишет The Telegraph.
 
По словам священнослужителя, история о том, что «отравители» Скрипалей якобы посещали собор в дни визита в город, не похожа на правду. «Ничего не свидетельствует о том, что они здесь (в соборе) были. Это невозможно доказать», — передает его слова газета.

«Очень жаль, что они не пробыли в городе подольше, могли бы погулять по храму, посмотреть на здание, которое возвели ради любви к Господу (…) Кажется, они ничего этого не видели», — добавил Холтам.

Напомним, в интервью главреду RT россияне рассказали, что приехали в Солсбери, чтобы увидеть всемирно известный Солсберийский собор.

Добавим, что беседовавшая с Петровым и Бошировым Маргарита Симоньян в интервью BBC Newsnight сообщила, что мужчины обещали прислать ей по WhatsApp свои фотографии на фоне собора в Солсбери, правда, пока не сделали этого.

«Я пыталась позвонить им по номеру, с которого они звонили мне, но он был недоступен. Они сказали, что если найдут фотографии, то пришлют их, но я всё еще жду», — цитирует Daily Telegraph интервью Симоньян BBC.

Главред RT добавила, что перед записью Петров и Боширов заявили ей, что это их первое и последнее интервью журналистам. Мужчины согласились на беседу при условии, что не будет задано вопросов, которые позволили бы журналистам найти их родственников, деловых партнеров, знакомых или одноклассников, добавила Симоньян.

Читайте также: ВАЖНО: Петров и Боширов рассказали, зачем ездили в Солсбери (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх