На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Цены на нефть рухнули на 4%

Биржевые контракты на нефть сортов Brent и WTI потеряли в среднем по 4% после публикации комментариев главы Минфина США о возможных исключениях для некоторых стран при применении санкций против Ирана.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре на Межконтинентальной бирже (ICE) снизились на 4,2% до отметки $72,21 за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в сентябре на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 4,1% до уровня $68,13 за баррель.

В течение последней недели нефтяные котировки демонстрировали заметное снижение на фоне новостей о возобновлении работы нефтеналивных терминалов в Ливии, а также возможном использовании нефти из стратегического резерва нефти США.

Поводом для новой коррекции стали заявления министра финансов США Стивена Мнучина по поводу санкций в отношении нефтяного экспорта Ирана. Как сообщило агентство Reuters, комментарии по данному вопросу были сделаны в пятницу, 13 июля, однако были опубликованы только в понедельник.

Стивен Мнучин, в частности, заявил о том, что обсудит вопрос санкций США против Ирана с министрами развитых и развивающихся стран на саммите министров финансов G20 в Буэнос-Айресе 19–22 июля. По его словам, США «хотят, чтобы покупки иранской нефти были сведены до нуля, но в некоторых случаях, если этого сокращения невозможно добиться быстро, мы подумаем об исключениях».

Читайте также: «Лучше, чем супер», — Лавров о переговорах Путина и Трампа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх