На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Задержан кандидат в президенты Грузии, который раздавал марихуану на фестивале

На фестивале легализации конопли, который в субботу проводит в парке «Дедаэна» в центре Тбилиси оппозиционная партия «Новый политический центр — Гирчи», полиция задержала одного из ее лидеров, кандидата в президенты Грузии Зураба Джапаридзе.

Ранее он выступил против введения ограничений на курение марихуаны в Грузии.

Открывая фестиваль в субботу, он достал из кармана три сигареты-самокрутки, которые, по его словам, были начинены марихуаной, и стал их раздавать присутствующим.

При этом, обращаясь к собравшимся, Джапаридзе заявил, что его действия противозаконны и он «ожидает реагирования правозащитников».

Через несколько минут сотрудники полиции подошли к Джапаридзе, после чего произошло физическое противостояние с его сторонниками, в результате чего были задержаны около 10 человек. Самого же кандидата в президенты усадили в патрульную машину и увезли в неизвестном направлении.

Перед этим в парке «Дедаэна», где еще с утра начали собираться представители этой партии и их сторонники, и где были мобилизованы усиленные наряды полиции, сотрудники МВД с целью обыска задержали председателя «Гирчи» Яго Хвичия и еще одного лидера партии Вахо Мегрелишвили.

Позже организаторы фестиваля сообщили о еще двух задержанных, пришедших на это мероприятие партии в костюмах змея и медвежонка, которые также были доставлены в ближайшее отделение полиции для проведения обыска.

Читайте также: «Талибан»* атаковал встречу представителей США и Афганистана, убиты генералы, чуть не погиб командующий сил НАТО

*Запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх