На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Мощное землетрясение в США: проваливающаяся земля и угроза цунами (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В пятницу, 30 ноября, в городе Анкоридж на Аляске (США) произошло мощное землетрясение, которое спровоцировало угрозу цунами.

По данным NBC News, эпицентр подземных толчков магнитудой 7,2 находился примерно в 13 км от города. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 км.

Спустя некоторое время в 4 км от города произошло повторное землетрясение магнитудой 5,8.

Национальный центр предупреждения о цунами США сообщил, что из-за землетрясения есть угроза цунами. Из-за этого была объявлена эвакуация в прибрежных районах полуострова Кенай и Залива Кука. Местным жителям рекомендовали покинуть дома и занять позиции на возвышенностях.

Спустя несколько часов предупреждение о цунами на Аляске было отменено.

Жители Анкориджа опубликовали фото и видео последствий землетрясения в Twitter. Они отмечают, что подземные толчки были очень ощутимы.

Читайте также: «Спецназ РФ!» — украинский «майор» поднял тревогу из-за вторжения России (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх