На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Госдеп обвинил Россию в «крупнейшем гуманитарном кризисе в Европе»

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл обвинил Россию в «крупнейшем гуманитарном кризисе в Европе», который происходит в Донбассе, попутно обвинив Москву в проявлении агрессии в ходе инцидента в Керченском проливе, когда украинские корабли нарушили границу РФ и были задержаны.

«Двадцать пятого ноября мы видели очередное проявление эскалации, когда российские корабли провели навал на украинские. Агрессивность России противоречит всем десяти принципам Хельсинского акта — документа, о приверженности которому заявляет Россия», — сказал он, выступая на совете министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.

Митчелл также заявил, что «дестабилизирующие действия России заставили союзников по НАТО интенсифицировать свою позицию и по сдерживанию, и по обороне».

«За последние четыре года российские действия привели к крупнейшему гуманитарному кризису в Европе — более 10 тысяч человек в нем погибли на востоке Украины. Временно перемещенными лицами стали более 1,5 миллиона человек», — сказал он. 

Он также призвал Россию освободить украинских моряков и корабли, вернуть контроль над Крымом Украине и «прекратить преследование невооруженных наблюдателей СММ ОБСЕ (в Донбассе)», не приведя конкретных доказательств такого «преследования».

Читайте также: Путин жёстко ответил на ультиматум США по договору о ракетах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх