На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Правительство продлило «заморозку» накопительной части пенсии

Мораторий на формирование накопительной части пенсии может быть продлен еще на год — до 2022 года включительно; это следует из материалов Минтруда об основных характеристиках бюджета ПФР на 2020 год и плановый период 2021–2022 гг, с которыми ознакомился «Интерфакс».

«При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период „моратория“ на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии», — говорится документах.

Мораторий был введен в 2016 году и должен был закончиться в 2020 году. В декабре 2018 года Владимир Путин продлил его до 2021 года включительно.

На период моратория, который также называют «заморозкой», предусматривается направление страховых взносов в полном объеме на финансирование страховых пенсий, без формирования пенсионных накоплений. Этот шаг должен уменьшить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд.

Мораторий, как неоднократно подчеркивали в правительстве, не уменьшает объем пенсионных прав граждан.

Читайте также: Боевики ИГИЛ захватили поставленный из Украины танк (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх