На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

МОЛНИЯ: Армия объявила о полном освобождении Алеппо (+ВИДЕО, КАРТА)

Армия Сирии при поддержке отрядов ополчения и ВКС России полностью освободила Алеппо от боевиков, ликвидировав котел на востоке города.

Об этом заявили в Сирийской Армии, а Башар Асад лично поздравил бойцов с победой.

Заблокированные в последнем районе города террористы запросили выход в Идлиб без оружия. Как сообщается, Битва за самый крупный город Сирии началась в квартале Салах ад-Дин и в нем же она завершилась.

Это великая победа в сирийской войне, ее успех во многом принадлежит и России, чьи сыновья и дочери храбро боролись с терроризмом в качестве пилотов ВКС РФвоенных советников, саперов, бойцов подразделений химической защиты и военных медиков.

Ранее в понедельник, Сирийская Арабская Армия добилась значительных успехов, оставив лишь ряд строений в трех районах в руках боевиков. У террористов не было выбора, кроме как «сдаться или умереть», об этом сообщил лейтенант Зайд аль-Салех, глава комитета по безопасности Сирии. Он рассказал об этом журналистам в недавно освобожденном районе Шейх Саид. 

Битва за Алеппо длилась 4 с половиной года, после того как уличные бои начались ночью 19 июля 2012 года.

Как ранее сообщала «Русская Весна», жители города уже вечером начали праздновать победу над террористами.

После того, как местные телевизионные каналы сообщили о грядущей победе, жители вышли праздновать на улицы, в воздух взлетают салюты, солдаты стреляют из автоматов. Сирийское правительственное агенство САНА показало сюжет, где президент Башар аль-Асад поздравляет сирийских военных вслед за провозглашением полной победы в Алеппо.

Обновлено

С утра появилась информация, что все же не все боевики сдались и согласились на эвакуацию. Армия продолжает зачистку последних очагов сопротивления. 

Читайте также: МОЛНИЯ: Армия завершает освобождение Алеппо, жители празднуют победу (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

President Bashar al #Assad #AleppoVictory #SyrianArmy #Syria pic.twitter.com/o5VhyIkH7P

— sasgem (@sasgem) 12 декабря 2016 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх