На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Что Пекин передал Трампу через государственные СМИ?

Китайские государственные СМИ являются настоящим рупором Коммунистической Партии Китая, и это известно всем. На следующий день после выборов президента США многие издания КНР выпустили предупреждения Дональду Трампу.

В частности, они призвали Трампа избегать изоляционизма и государственного вмешательства в экономику Китая. С другой стороны, СМИ призвали США активнее сотрудничать с Китаем для поддержания международного статус-кво.

Проблема в том, что никто сейчас не знает намерений и будущих действий Трампа. В ходе своей предвыборной кампании он обещал повысить пошлины на китайские товары, пересмотреть существующие торговые соглашения. В частности, Трамп обвинил Китай в потерях тысяч рабочих мест в американской экономике, пообещал ввести пошлины в размере 45% и добиться прекращений валютных манипуляций.

Такие резкие заявления вряд ли понравились кому-либо в Пекине, поэтому на Трампа там смотрят с настороженностью.

Но вопрос совсем в другом: будет ли он выполнять свои обещания или предпочтет действовать более осторожно?

Китайское новостное агентство Xinhua отдельно предупредило о том, что изоляционистская политика США ускорила экономический кризис в стране во время Великой Депрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх