На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Зато мастурбекам гражданство раздают направо и налево😡Сербскому доброво...
  • Eduard
    Иди сам воюй!Отсидеться за гра...
  • Юрий Вершинин
    Жаль, что девчули по сопатке мастурбеку не настучалиМигранта, оскорбл...

ОУН и Холокост: скандал на ток-шоу Шустера (ВИДЕО)

Скандалом закончилось выступление главы Еврейского комитета Украины Эдуарда Долинского на ток-шоу Савика Шустера, которое было посвящено годовщине Бабьего Яра. 

Долинский рассказал о роли Организации украинских националистов* (ОУН) в Холокосте. 

«Когда говорят, что украинские националисты боролись за свободную Украины, не надо забывать добавлять, что свободную от евреев и поляков», — заявил Долинский, процитировав документ ОУН о политике организации в отношении национальных меньшинств.

«Национальные меньшинства делятся на дружественных нам, т. е. членов порабощенных народов, и враждебных нам москалей, поляков и жидов. Первые имеют одинаковые права с украинцами, а что касается других...

Жидов устранить из правительства, чтобы избежать саботажа, тем более москалей и поляков…Ассимиляция жидов исключается», — зачитал Долинский. 

Это вызвало бурный протест среди гостей студии Шустера Степана Хмары, глава ОУН Богдана Червака и директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. 

Долинскому начали кричать, что его документы — это «подделка ФСБ», «бред» и «путинская пропаганда». На что Долинский ответил, что этот документ издан в Институте истории Украины. 

Позже Владимир Вятрович подтвердил подлинность этого документа (изданного в апреле 1941 года), заметив, однако, что его «нужно рассматривать в историческом контексте». 

Ранее президент Израиля во время визита в Киев заявил, что среди украинцев, а особенно среди Организации украинских националистов (ОУН), было множество пособников убийств евреев.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх