На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Всемирный банк: Украина отстаёт от Германии на 100 лет

Всемирный банк выяснил, что Украина догонит европейские страны по уровню жизни в лучшем случае через 100 лет.

Для этого достижения Украине необходимо будет сохранять существующие темпы развития.

«При имеющихся темпах экономического роста, которые едва превышают 3% в год, для выхода на текущий уровень доходов Германии Украине понадобится почти сто лет», — отмечается в докладе Всемирного банка об экономическом развитии Украины.

Даже для достижения уровня Польши потребуется потратить не менее 50 лет.

Таким образом, в обозримом будущем невозможно преодолеть разрыв между украинцами и жителями остальной Европы по размеру ВВП на душу населения.

Кроме того, эксперты Всемирного банка подчеркивают необходимость структурных реформ, без которых темпы роста экономики Украины будут «мизерными».

Согласно прогнозу, в 2019 г. ВВП Украины увеличится на 2,9%, при этом ранее Всемирный банк понизил прогноз на 0,5 процентного пункта.

Читайте также: Операция «Расплата с лихвой»: как ВСУ «работают на подавление» на Донбассе (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх