На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Макрон отказался посетить стенд России на Парижском книжном салоне

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался посетить стенд России — почетного гостя на Парижском книжном салоне, который открылся в четверг.

«Нам сообщили из посольства, что получили официальное письмо из Елисейского дворца, в котором говорится, что президент Макрон не посетит наш стенд», — сказал РИА Новости представитель российской делегации Евгений Резниченко.

Ожидалось, что французский лидер примет участие в торжественном открытии стенда.

Посол России во Франции Алексей Мешков выразил сожаление в связи с решением президента республики.

«Естественно, мы сожалеем, что так случилось. Но это наши французские партнеры должны, наконец, понять, кто и какую политику проводит. К сожалению, мы ждали провокаций», — сказал дипломат.

«Меры против России»

Ранее французский лидер заявил, что солидарен с позицией Лондона по «делу Скрипаля» и в ближайшие дни сообщит, какие меры он примет против России из-за инцидента в Солсбери.

Он также поддержал совместное заявление глав США, ФРГ и Великобритании, в котором говорилось, что ответственность за отравление экс-офицера ГРУ и его дочери целиком лежит на Москве.

Комментируя высказывания Макрона, посол отметил, что непосредственная реакция последует только в том случае, если Париж действительно пойдет на обострение отношений с Москвой. «Мы всегда традиционно работаем не с гипотезами какими-то, а с конкретными делами», — сказал он.

Читайте также: США, Британия, Франция и Германия фактически анонсировали создание антироссийской коалиции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх