На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Русские и британские туристы больше всего раздражают отдыхающих немцев, — пресса ФРГ

Теоретически существует множество поводов для приятных воспоминаний об отпуске, пишет Die Welt — сияющее солнце, отсутствие начальства и коллег и так далее. 

Однако на практике вспоминать об отдыхе с удовольствием получается не каждый раз, потому что отпуск всегда сопровождается неизбежным раздражителем: прочими отдыхающими. Они мешают — порой весьма серьёзно.

Издание приводит данные из опроса, проведённого среди граждан Германии онлайн-платформой ab-in-den-urlaub. По его итогам оказалось, что больше всего на нервы отдыхающим немцам действуют русские и англичане.

Причём, среди 12 национальностей, фигурировавших в опросе, лидерами стали именно русские: немцев раздражает их шумность (60% опрошенных), страсть к выпивке (56%), плохие манеры за столом (50%), грубое поведение (38%) и мания делать селфи (24%).

Немногим лучше немцы относятся и к туристам из Великобритании: в первую очередь, опрошенных раздражает привязанность англичан, шотландцев и валлийцев к алкоголю.

Читайте также: Их нравы: британским мужчинам запретили разгуливать по Испании голышом (ФОТО 18+)

То, что стереотипы здесь ни при чём, доказывают регулярные сообщения о самолётах, которые были вынуждены совершить незапланированную посадку из-за пьяных британцев на борту, отмечает Die Welt. Кроме того, любой, кто отдыхал на испанском курорте Магалуф и встречал там толпы пошатывающихся англичан, имеющих в этом месте традицию напиваться до беспамятства, понимает, о чём идёт речь.

Любопытно, что немцы не столь критичны по отношению к своим же пьяным соотечественникам, несмотря на то, что они бывают, как минимум, столь же докучливы, отмечает издание.

Также 37% немецких туристов злит ещё одна черта англичан, заключающаяся в «оккупации» пляжных лежаков и зонтиков. По их мнению, лишь одна нация раздражает в этом плане ещё сильнее: сами немцы. 

Читайте также: На погранпереходе на Украину умерли три человека

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх