На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

ЦБ будет искать организатора обвала цен на акции Промсвязьбанка

Как стало известно, Банк России проведет расследование сделок по акциям и облигациям Промсвязьбанка, по которым прошли крупные обороты за один день до введения временной администрации.

По словам Василия Поздышева, регулятор смотрит на эти сделки с точки зрения покупателей и продавцов, а также с точки зрения использования инсайдерской информации.

По слухам, акции продавали кое-какие пенсионные фонды, затем частично они перекладывали в облигации ПСБ, которые не попадают под риск списания.

Специально для вас я оперативно посмотрел торговые обороты за последнюю неделю. Действительно, именно в одной серии, которую я сегодня рекомендовал, были аномальные сделки, превышающие всевозможные средние показатели по оборотам. Данной бумагой является ПромсвбБО6 с погашением в октябре 2019 года и офертой в октябре 2018 года.

Совокупный оборот за день до введения временной администрации составил 3,9 млрд рублей против средних значений за последний месяц в 22 тысячи рублей. 

Читайте также: Иностранцы объявили бойкот рублю

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх