На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Украинская власть дрожит перед Дональдом Трампом, — немецкие СМИ 

Украинское руководство во главе с президентом Петром Порошенко с ужасом ждет вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, опасаясь окончательно лишиться поддержки Вашингтона, пишет Frankfurter Rundschau.

На Украине боятся, что новое американское руководство откажется от защиты ее интересов ради соглашения между Трампом и Россией. При этом уходящая администрация пытается смягчить удар: так, вице-президента Джо Байдена отправили на переговоры с Петром Порошенко, чтобы «успокоить украинцев», пишет издание.

Впрочем, киевские власти сами лишили себя перспектив эффективного сотрудничества с избранным президентом США, выразив слишком активную поддержку его оппоненту, Хиллари Клинтон. Киев рассчитывал на то, что кандидат от демократов обеспечит жесткий курс в отношении России и организует поставки более мощного вооружения для украинской армии. Но в итоге победа оказалась на стороне республиканцев, и приход к власти Трампа застал Порошенко и его администрацию врасплох, пишет автор статьи. 

Читайте также: Зеркало для антигероя: как Порошенко додавливает прессу (ФОТО)

Как отмечает издание, в августе главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту пришлось уйти в отставку из-за обвинений антикоррупционного комитета в Киеве. Кроме того, сотрудники украинского посольства в Вашингтоне во время предвыборной кампании подыгрывали демократам и снабжали их информацией о возможных связях лидера республиканцев с Россией.

Не слишком дальновидными были и высказывания некоторых украинских политиков в адрес Трампа. Так, после его обещания признать Крым частью России, данного в 2014 году, глава МВД Украины Арсен Аваков назвал его «опасным лузером», а бывший премьер-министр Арсений Яценюк — «проблемой для свободного мира». После таких заявлений Киеву теперь не приходится надеяться на помощь из-за океана, заключает автор статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх