На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Боевики с Ближнего Востока при помощи Украины планировали совершить теракты в России (ВИДЕО)

Задержанный МГБ ЛНР член украинско-грузинской группировки Олег Степаненко пошел на сделку со следствием, признал факт своего участия в преступной деятельности и назвал имена лиц, причастных к легализации боевиков террористических организаций из стран Ближнего Востока.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

Олег Степаненко сознался, что по заданию своих кураторов пытался вывезти из Украины в Россию оружие и взрывоопасные вещества для подготовки боевиками терактов на территории Российской Федерации. 

По его словам, вопрос с перемещением груза по неизвестным причинам не был согласован с украинскими пограничниками, и ему пришлось бросить автомобиль и скрыться. Провалив задание, Степаненко был вынужден бежать из Украины. 

По оперативной информации МГБ ЛНР, на изъятие задержанного украинскими пограничниками груза прибыли сотрудники центрального аппарата СБУ. В их числе были подполковник Левченко, майор Ващенко, старший лейтенант Колько.

Из грузового автомобиля марки «Renault» было изъято:

автоматы АКС — 30 ед.;

патроны калибра 5,45 мм — 7550 шт.;

Полученные в ходе допроса сведения будут приобщены к уголовному делу № 09/2015 по расследованию военных преступлений, совершенных украинскими силовиками в отношении жителей Донбасса.

Читайте также: На Украине заявили о позоре на весь мир (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх