На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...
  • Серега
    Писали, что-принудили посадить его!Армия России сбил...
  • Юрий Зубрин
    Республиканцы такое же ДЕРЬМО .как и демократы.Так что ,что Байден ,что Трамп -один ХРЕН!Все ГАВНО !В Конгрессе США р...

Россия сохранит экспорт вооружений на уровне $15 млрд

Россия в следующем году не будет снижать объемы экспорта вооружений, сохранив их на уровне нынешнего года.

Таким образом, объем останется на уровне около $15 млрд.

В настоящее время российское оружие поставляется более чем в 50 стран мира. Кроме того, РФ ведет военно-техническое сотрудничество с сотней государств.

«Наши основные партнеры — государства Азиатско-Тихоокеанского региона, на которые приходится почти половина всего объема экспортируемой продукции, а также страны Ближнего Востока и Северной Африки», — сказал в интервью газете «Красная звезда» директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

При этом он отметил, что в будущем техника для борьбы с терроризмом станет одним из главных направлений военно-технического сотрудничества.

В настоящее время доля России в мировом экспорте оружия составляет 23%, свидетельствуют данные Стокгольмского международного института исследования мировых проблем (SIPRI). Доля США достигает 33%.

Общий объем экспортных заказов российского оборонного сектора составляет около $50 млрд.

Читайте также: «Путин нападёт!» — украинцы с ужасом ждут учений «Запад-2017» и публикуют снимки русских танков (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх