На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

«Мы с ними одной крови», — Савченко хочет амнистировать всех ополченцев (ВИДЕО)

Нардеп Надежда Савченко выступила за полную амнистию для всех военнослужащих ВС ДНР и ЛНР. 

Об этом она заявила в беседе с боевиком «Правого сектора»* Еленой Белозерской. 

«Потому что там много парней дурных таких, которые тоже пришли (…) популять. Я думаю, что так», — сказала она, отвечая на вопрос следует ли амнистировать всех военнослужащих республиканских Вооруженных сил.

«Мир — переубеждением… Есть враг, а есть противник. Враг должен пойти домой. Это Россия. А противника можно переубедить, потому что мы с ними одной крови приблизительно, и то, что им сейчас „русский мир” в головы вбили — это такое дело. Мы с ними можем научится говорить», — сказала Савченко.

Кроме того, Савченко заявила, что, по ее мнению, Глава ЛНР Игорь Плотницкий «вовсе не такой плохой».

«Главари… Плотницкий, я тебе скажу, не такой плохой. В плане того, что ты попала к нему в батальон, и он держит без этого насилия, без кровавой дикости. Он как-то держал батальон. Я не знаю, какой Захарченко, но я думаю, что говорить с ним все равно нужно. Там сидят наши парни. Если мы сейчас будем говорить, что мы вас убьем, то они поубивают наших. Поэтому надо думать, что ты говоришь, думать, что делаешь», — сказала она.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх