На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ты погляди, что творится... Спокойно прибывают в Россию, кому захочется и вытворяют что захотят. У нас ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ...ФСБ: Задержан укр...
  • лина любимцева
    Израиль - террористическое государство с психбольным населением.Израиль не может ...
  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...

«Никакой ассимиляции», — Климкин пообещал Румынии, что на Украине не будет закрыта ни одна румынская школа

Глава МИД Украины Павел Климкин пообещал румынским властям и общественности в ходе визита в страну, что ни одна румынская школа не будет закрыта на Украине.

«Никакой ассимиляции», — обещают в ведомстве Климкина.

Как сообщала «Русская Весна», в конце сентября Порошенко подписал закон об образовании, который фактически перекрывает национальным меньшинствам путь к получению образования на родных языках.

Закон обрел силу 28 сентября и будет вводиться в действие поэтапно — до 2020 года.

Власти ряда стран-соседей Украины, в их числе Венгрия и Румыния, заявили, что закон является неприемлемым и нарушает права нацменьшинств на Украине.

«(Климкин — ред.) еще раз подчеркнул: ни одна румынская школа не будет закрыта. Никакой ассимиляции», — написала пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в пятницу в Twitter.

Читайте также: Украину разорвут на части: В Киеве назвали регионы, которым грозит сепаратизм

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх