На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

СРОЧНО: Суд в Лондоне вынес приговор Джулиану Ассанжу

Только что суд в Лондоне вынес приговор Джулиану Ассанжу.

Основатель Wikileaks получил 50-недельный тюремный срок за нарушение условий выхода под залог.

«Вы не сдались полиции по собственному желанию, посольство Эквадора было вынуждено предоставить доступ полиции в здание...» — пояснила  обстоятельства дела судья Дебора Тейлор, оглашая приговор.

Она отдельно отметила, что нарушение Ассанжем условий выхода под залог находится «за пределами самых серьезных из предъявленных ему обвинений».

Напомним, что Ассанж, обвиненный в Швеции в 2010 году в сексуальных домогательствах и изнасиловании, скрывался в посольстве Эквадора с июня 2012 года, опасаясь экстрадиции в скандинавскую страну или в США.

11 апреля 2019 года Ассанж был задержан по ордеру, выданному в 2012 году за его неявку в суд.

Слушания по вопросу об экстрадиции Ассанжа продолжатся в четверг в Вестминстерском магистратском суде.

СМИ напоминают, что срок давности по трём из четырёх обвинений в Швеции истёк летом 2015 года (по прошествии 5 лет). Срок давности по единственному оставшемуся обвинению в изнасиловании истечёт в августе 2020 года, при этом в мае 2017 года прокуратура Швеции прекратила расследование этого дела.

В Соединённых Штатах Ассанжу предъявлены обвинения в сговоре с целью неправомерного доступа к компьютерной информации. По этому делу ему может грозить до 5 лет заключения.

Читайте также: Порошенко рассказал, чего категорически нельзя делать Зеленскому

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх