На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Американцам теперь нельзя летать над Венесуэлой: какие меры будут следующими?

США страдают от положения, которое спровоцировали сами.

Из-за нестабильной ситуации в Венесуэле Федеральное управление гражданской авиации США запретило авиакомпаниям пускать самолеты над территорией Боливарианской республики.

Собственно, ту самую «напряженность», о которой идет речь в документе приказа, спровоцировали сами штаты. Ведь прямо заявляя о том, что Венесуэла нужна им из-за полезных месторождений, Вашингтон пытался провести в стране быструю смену власти, подняв «восстание» с помощью своей марионетки – Хуана Гуайдо. Последний провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента в начале года.

Само собой, Штаты поддержали своего ставленника, как и все зависимые от них союзники. Но на стороне законного президента – Николаса Мадуро осталась его армия, миллионы местных жителей, Россия, Китай и многие другие страны, не приемлющие вмешательства США во внутригосударственные дела другой страны.

Не сумев сделать все быстро и грамотно, США начали откровенно издеваться над народом Венесуэлы – совершать кибератаки на объекты энергоснабжения, далеко не единожды оставляя страну без света, вводя экономические санкции, которые вызовут множество проблем,  а также пытаясь ввести в страну оборудование для организации массовых беспорядков под видом гуманитарной помощи. А на днях лидер оппозиции пытался призвать на свою сторону армию, собрав сторонников рядом с военной базой и призывая народ выходить на улицы и бороться с «узурпацией власти».  Однако попытка была неудачной.  Армия не отказалась от своего президента.

Кстати, Гуайдо находится под следствием и лишен парламентской неприкосновенности, так как подозревается в подготовке терактов, после обыска квартиры его секретаря,  где было найдено оружие.

А сторонники Мадуро в Каракасе собрались возле дворца Мирафлорес для того, чтобы поддержать своего лидера. Тот, в свою очередь, поблагодарил пришедших за доверие и доброе отношение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх