На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Война под Ровно: Двое раненых и три заложника — перестрелка между копателями янтаря и заезжей «крышей» (ВИДЕО)

В Ровенской обл. Украины произошла перестрелка между местными копателями янтаря и приезжими, которые объявили, что они теперь «крыша». Тем, кто откажется платить «крыше», обещали бросать во двор боевые гранаты. Их показывали для устрашения. 

Об этом сообщил народный депутат Верховной рады Андрей Лозовой.

По словам нардепа, местные жители в Старом Селе Рокитновского района были и сами хорошо вооружены. По его данным, двое «гостей» получили огнестрельные ранения. 

Лозовой утверждает, что жители села ранее жаловались в полицию на людей, которые навязывали им «крышу», однако никакой реакции правоохранителей не было.

«После сегодняшней перестрелки Рокитновская полиция таки вмешалась. Только не на стороне закона и правопорядка, а на стороне… заезжих бандитов. Спасали „гостей” от самосуда местных. Никаких претензий к „крыше” с боевыми гранатами — нет», — написал нардеп. 

Лозовой призвал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, также и. о. руководителя нацполиции Вадима Трояна и начальника нацполиции Ровенской области Валерия Присяжнюка «немедленно отреагировать на события на Рокитновщине и отстранить от исполнения служебных обязанностей начальника Нацполиции в Рокитновском районе Михаила Евтушика».

Также стало известно, что в Старом Селе местные жители взяли в заложники «трех из семи незваных гостей».

В сообщении говорится, что «все трое уже в селе получили огнестрельные ранения». Сообщалось, что местные не доверяют правоохранителям и считают, что они могут «замять» дело.

Читайте также: В Ровенской области добытчики янтаря напали на полицейских (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх