На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Сергей Аксенов: Крым почти ничего не потерял из-за санкций

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о росте во всех секторах экономики региона, а также отметил, что западные санкции почти не повлияли на Крым.

По словам Аксенова, успешные результаты были достигнуты даже несмотря на то, что в течение почти пяти месяцев Крым жил в условиях чрезвычайной ситуации, которая была вызвана энергоблокадой.

«Успехом года можно считать рост во всех отраслях экономики и социальной сферы. Объемы инвестиций исчисляются десятками миллиардов рублей. Хорошими темпами идет дорожное строительство, модернизация здравоохранения, образования», — сказал Аксенов в интервью журналу «Российская Федерация сегодня».

Но особенно активный этап в экономике и социальной сфере начался после запуска энергомоста.

Он сказал, что крымчане были готовы к тому, что санкции будут введены надолго. Но они оказали минимальное влияние просто потому, что до вхождения Крыма в состав РФ европейских инвестиций на полуострове почти не было, как и туристов.

Читайте также: Тиллерсон назвал условия признания Крыма российским

«На экономику полуострова санкции особо не влияют. Европейских инвестиций на полуострове и в украинские времена было немного, а туристов из Европы — еще меньше. Так что мы практически ничего не потеряли. Более того: менее чем за три года в экономике и социальной сфере Крыма сделано больше, чем за предыдущие четверть века», — заявил Аксенов.

Сейчас ситуация постепенно меняется, несмотря на продление и ужесточение санкций. Инвесторы и политики из многих стран проявляют интерес к Крыму. Аксенов добавил, что полуостров посетили делегации Италии, Франции, Германии, Турции, Китая, Индии, Израиля, США и других стран.

Впервые западные страны ввели санкции против Крыма и России весной 2014 г. Затем ограничения неоднократно расширялись и продлевались. В настоящий момент санкции действуют до 17 июня 2017 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх